ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. На территории Южного Урала в выходные ожидается интенсивный прогрев до +28 градусов. Об этом сообщили в Челябинском гидрометцентре.
«В течение ближайших трех дней на погоду в Челябинской области будет влиять северный антициклон: солнце в регионе будет больше, а значит и дневной прогрев ожидается интенсивный – местами до +28 градусов», – рассказали синоптики.
По их прогнозам, осадков завтра в регионе не ожидается. Порывы ветра будут достигать в среднем от 3 до 8 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, в горах и низинах – до -7, дневная – от +23 до +28. В Челябинске ночью будет от +12 до +14, днем – от +23 до +25.
В воскресенье, 3 августа, на Южном Урале пройдут кратковременные дожди, ночью и утром ожидаются туманы. Ночная температура составит от +10 до +15 градусов, дневная – от +21 до +26. В Челябинске преимущественно без осадков. Ночью в городе будет от +13 до +15, днем – от +22 до +24.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Челябинске с рельсов сошли восемь вагонов
-
В Челябинской области потеплеет до +27 градусов, но будут дожди и туманы
-
В Челябинске четыре трамвая изменят маршруты
-
Главный синоптик России предупредил жителей УрФО об угрозе потопов
-
В Челябинской области назвали вакансию с зарплатой от 750 тысяч рублей
-
В Челябинской области ощутимо подорожали молоко и хлеб
-
Между Челябинском и Уфой с 1 августа запустят «Ласточку»
-
В Челябинске на две недели закроют движение по улице Энергетиков
-
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение
-
В Челябинске почти тысяча домов останутся без горячей воды на две недели
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Майорова