Челябинские ЖК признали одними из лучших в России

Жилой комплекс Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 марта, УралПолит.Ru. Челябинские ЖК стали одними из лучших в России.

Челябинские ЖК «Ньютон» группы компаний «Голос. Девелопмент» и «Город L-Town» стали одними из лучших в стране. Об этом сообщили в пресс-службе минстроя Южного Урала, ссылаясь на результаты всероссийского конкурса жилых комплексов.

ЖК «Ньютон» занял третье место в федеральной категории «Лучший ЖК». Также он завоевал второе место в федеральной номинации «Масштабная застройка свободных территорий». Южноуральскому проекту «Город L-Town» присудили третье место в категории лучших в стране объектов малоэтажного строительства.

Призером в категории «Малоэтажное строительство» среди ЖК в УрФО признали челябинский проект «Город L-Town» - ему присудили второе место. В номинации «Среднеэтажное строительство» вторую строчку завоевал ЖК «Хюгге» застройщика «Голос. Девелопмент».

Что касается челябинских лидеров в рейтинге ЖК по Южному Уралу, то ими стали жилые комплексы «Лесопарковый» группы компаний «Комфортный город»; «4 Ленина» застройщика «Голос. Девелопмент» и ALT от «Никса». В категории «Доступное жилье» победителями являются южноуральские новостройки «Хюгге» от «Голос. Девелопмент»; «Территория» застройщика «Икар» и микрорайон «Белый хутор» от «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки».

Исходя из результатов всероссийского конкурса, лучшим ЖК в стране стали екатеринбургский «Квартал на Некрасова», застройщиком которого выступила «Брусника». Второе место в такой номинации завоевал удмуртский «Znak город будущего» группы компаний «Железно».

Ранее мы писали о том, что в УрФО цена на новостройки выросла до 30% за год. Несмотря на это, они остаются самыми недорогими в стране.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров