На Южном Урале сократилось производство продуктов и лекарств

лекарства Фото: Елена Сычева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, УралПолит.Ru. На Южном Урале сократились темпы промышленного производства.

На Южном Урале сократились темпы промышленного производства в период с января по ноябрь 2022 года. К такому выводу пришли аналитики Челябинскстата.

Так, с января по ноябрь этого года индекс промышленного производства в регионе составил 98,9% к соответствующему периоду прошлого года. Добыча полезных ископаемых в регионе достигла около 102%, темпы обрабатывающих производств сократились примерно до 99%, обеспечения электричеством, газом и паром - до 94%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов - до 85%.

Больше всего с января по ноябрь 2022 года вырос ИПП в сферах производства компьютеров, электронных и оптических изделий - до 126%, транспортных средств и оборудования - 120%, напитков - 115%, текстильных изделий - 108%. Жители Челябинской области стали больше проводить ремонт и монтаж автомобилей: ИПП в этой отрасли вырос на 9% по сравнению с прошлым годом.

Сократился индекс промышленного производства пищевых продуктов - почти до 97%, изделий из дерева, производства древесины - до 91%, химических веществ - до 96%, лекарственных средств - до 96%. Металлургическое производство за 11 месяцев в регионе снизилось на 8%, сократились темпы производства кокса и нефтепродуктов на 13%, а также в сфере полиграфической деятельности - на 17%.

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале объем промышленного производства с января по октябрь 2022 сократился на 1,5% по сравнению с аналогичных периодом в прошлом году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров