В мэрии Челябинска озвучили дату строительства двух новых кварталов

строительство Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, УралПолит.Ru. В администрации Челябинска рассказали о сроках строительства двух новых кварталов.

В Центральном и Калининском районах Челябинска в 2024 году начнется строительство двух новых жилых кварталов. Об этом сегодня на аппаратном совещании главы Челябинска сообщила вице-мэр по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«Был заключен договор о комплексном развитии территории с ООО «Солнечная» на пересечении улиц Лесопарковой и Худякова в центральном районе Челябинска. Также к февралю аналогичный договор о КРТ планируют заключить на участок в границах улиц Кашириных, Краснознаменной, Косарева и Партизанская Калининского района», - рассказала Рыльская.

Градпотенциал первого квартала, который будет располагаться в Центральном районе, составит 50 тыс. кв. метров жилья. На его территории будет находиться детский сад на 60 мест. Строительство объекта планируют начать в начале 2024 года, а завершить работы - до декабря 2027 года.

Договор по строительству второго объекта на 40 тыс. кв. метров жилья в Калининском районе планируют заключить в феврале на пять лет. Начать работы планируют в первой половине следующего года.

Напомним, что проект строительства ЖК на пересечении улиц Лесопарковой и Худякова одобрили на публичных слушаниях еще в сентябре прошлого года.

Ранее мы писали о том, что в центре Челябинска, на улице Российской, построят торгово-развлекательный комплекс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров