Территорию челябинского аэропорта благоустроят за 9 миллионов

аэропорт Фото: Елена Мицих

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря. УралПолит.Ru. В Челябинске благоустроят территорию аэропорта.

В Челябинске благоустроят территорию привокзальной площади аэропорта имени И. В. Курчатова в следующем году. Заказчиком выступила компания «Челябинское авиапредприятие», которая управляет городским аэропортом. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Проект благоустройства территории привокзальной площади подготовила нижегородская дизайн-студия «Расцветать». Согласно документации, рядом с челябинским аэропортом оборудуют подъездную аллею, где разобьют цветники, а также построят сквер рядом с памятником Игорю Курчатову. У аэропорта посадят крупномерные деревья (сосна, лен, туя) и кустарники кизильника, пузыреплодника.

Заявки на участие в тендере принимаются до 11 января 2023 года. Начальная цена составляет около 9 млн руб. К работам необходимо будет приступить 3 апреля следующего года, на их выполнение предоставляется 240 дней.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске планируют построить ТРК на пересечении проспекта Победы и улицы 40-летия Победы. Он будет трехэтажным и занимать площадь до 14 тыс. кв. метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров