Преподаватель из Озерска записал видео о «холопской» зарплате

​ОЗЕРСК, 2 апреля, УралПолит.Ru. Преподаватель из Озерска Александр Дериглазов в видеообращении пожаловался на мизерную зарплату.

ОЗЕРСК, 2 апреля, УралПолит.Ru. Преподаватель из Озерска Александр Дериглазов в видеообращении пожаловался на мизерную зарплату.

Александр Дериглазов опубликовал видеообращение в сообществе независимого профсоюза «Альянс учителей». Мужчина преподает в колледже Озерского технологического института на полставки и в филиале Южно-Уральского госуниверситета в Озерске на полную ставку. Педагог объяснил, что пытался договориться о повышении зарплаты с руководством, но его не хотят слышать. В итоге Дериглазов решил на реальных цифрах доказать, что оплата труда в колледжах и вузах мягко говоря не дотягивает до показателей в майских указах президента Владимира Путина.

«Преподавателю платят в час 100 рублей. 18 часов в неделю − норматив для преподавателя. Даже если я буду работать восемь часов в день... я могу в день получить 800 рублей. Ну, 18-20 тысяч можно получать. 8-10 тысяч − это будет моя пенсия. И как сказал волгоградский депутат: «У кого 8-10 тысяч — это тунеядцы и алкаши». Вот я буду тунеядцем и алкашом… И вообще я считаю, что это на уровне холопства − платить 100 рублей в день преподавателю вуза», − заявил 74.ru Дериглазов. Мужчина рассказал, что даже с районным коэффициентом его оклад составляет 15 340 рублей вместо указанных в майских указах 35 тысяч.

Ранее УралПолит.Ru писал об учительнице русского языка и литературы из Барнаула, которую вынудили уволиться после того, как она опубликовала в соцсети фото в закрытом купальнике. После того, как разгорелся скандал, педагоги по всей стране запустили флешмоб в поддержку учителя. Они стали выкладывать фото в купальниках с хэштегом #учителятожелюди.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров