​На ММК возобновляются промышленные экскурсии

Выставка Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 2 апреля, УралПолит.Ru.Комбинат представил уникальные возможности для промышленного туризма на выставке «Интурмаркет».

В Москве открылась XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет – 2021», где потенциал Южного Урала представлен яркой интерактивной экспозицией, включающей информацию о промышленных экскурсиях на Магнитогорский металлургический комбинат.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, общая концепция южноуральского стенда заключается в идее «пять дней – пять видов туризма». На площадке представлены познавательный, промышленный, гастрономический, санаторно-оздоровительный туризм, а также активный отдых.

Напомним, что в феврале 2021 года цикл исторических видео-экскурсий «Маршрут Победы» вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020.

Магнитогорск также включен в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Маршруты по промплощадке ММК проработаны с учетом безопасности, зрелищности и информационной насыщенности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров