​В Магнитогорске улучшается городская экология

ММК Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 19 марта, УралПолит.Ru.Росгидромет опубликовал результаты ежегодной оценки качества атмосферного воздуха в 12 промышленных городах РФ, включенных в федеральный проект «Чистый воздух».

В Магнитогорске при участии ММК последовательно улучшается городская экология. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе компании, с 2017 года город демонстрирует положительную динамику по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха. Так, в 2017 году уровень загрязнения в Магнитогорске оценивался как «очень высокий», в 2018-2019 годах – как «высокий», а по итогам 2020 года характеризуется как «повышенный».

По информации, опубликованной Росгидрометом, из 12 оцениваемых городов качество воздуха по итогам прошедшего года улучшилось только в трех, среди которых Магнитогорск.

По словам представителя ММК, последовательное снижение уровня загрязнения воздуха в Магнитогорске достигается, в том числе, за счет реализации масштабной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината. Среди ключевых целей программы – обновление первого передела, внедрение наилучших доступных технологий и кардинальное снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Инвестиции ММК в природоохранные проекты в рамках корпоративной Стратегии-2025 превысят 7 млрд долларов.

ММК планирует к 2025 году снизить значение КИЗА в Магнитогорске до уровня менее 5 единиц, что соответствует определению «чистый город».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров