ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, УралПолит.Ru. Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дремов защитил докторскую диссертацию, став обладателем ученой степени в области экономики. Об этом сообщили в пресс-службе ММК.
Темой исследования сотрудника предприятия стала «Кластерный подход к управлению себестоимостью продукции в контексте государственной промышленной политики: теория и методология». Практическую ценность работы в результате подтвердили Госдума, органы власти и крупнейшие региональные предприятия.
«Это практические и научно обоснованные результаты моей работы в Индустриальном парке ММК и в законодательном собрании Челябинской области, направленные на повышение качества процесса реализации государственной промышленной политики. Теперь основная задача – чтобы подготовленные предложения нашли отражение на законодательном уровне и работали на пользу общества», – заявил Владимир Дремов.
Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования России о присвоении главному специалисту по профориентационной работе комбината ученой степени укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: на сегодняшний день в Группе ММК работают 4 доктора и 125 кандидатов наук.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Более 300 домов в Челябинске остаются без горячей воды после второго этапа опрессовок
-
Индустриальный парк ММК показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России
-
В Свердловской и Челябинской областях объявили режим беспилотной опасности
-
В Челябинской области планируют ввести запрет на продажу алкоголя во время массовых мероприятий
-
В ГАИ рассказали, сколько ДТП с электросамокатами произошло в Челябинске в 2026 году
-
Режим беспилотной опасности ввели в Свердловской и Челябинской областях
-
Сварщикам в Челябинской области готовы платить более 250 тысяч рублей
-
В Челябинской области ожидаются высокая пожарная опасность, ливни и подъемы уровней воды в реках
-
В Свердловской и Челябинской областях наблюдаются проблемы с бензином
-
В 2026 году жители Челябинской области перевели IT-мошенникам более 1 млрд рублей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: пресс-служба ММК
