Тюменская компания извинилась за вандализм в нацпарке «Таганай»

Горы Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, УралПолит.Ru. Компания из Тюмени «Черный чеснок», написавшая на камне название своего аккаунта в Instagram ради рекламы, принесла свои извинения национальному парку «Таганай». Правда, организация, продающая овощ, в черном списке.

Тюменская фирма «Черный чеснок» предложила в качестве извинения перед «Таганаем» убрать не только свою надпись, но и другие, сделанные на территории парка природы. Для этого компания ищет волонтеров, которые помогут им в этом деле. Информация об этом размещена в аккаунте Instagram фирмы.

«Руководству парка этот пост не понравился, потому что такой пример может послужить призывом к действию людей, и весь парк разрисуют. В этом вопросе мы прекрасно понимаем парк и приносим свои извинения за необдуманные действия. Свои слова мы подкрепляем делом», – пишет «Черный чеснок».

В компании уточнили, что надпись была сделана штрихом на водной основе. Причем эта надпись была сделана не только ради «раскрутки» продукта, но ради популяризации российского туризма и активного отдыха. Правда, от идеи оставлять отметки фирма не отказалась – сейчас это будут изготовленные из дерева хештеги

Впрочем, некоторые пользователи не оценили извинений компании. Они уточнили, что надпись не понравилась не только руководству парка, но и посетителям. Часть и вовсе отказалась быть клиентом «Черного чеснока». Третьи отметили, что продвижение через вандализм – глупая затея.

Напомним, вчера национальный парк «Таганай» сообщил о том, что тюменская компания внесена в черный список, ей направили представление за вандализм на территории памятника природы. Так, на одном из останцов Семибратки появилась рекламная надпись.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров