Борис Дубровский нашел замену Сандакову

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. Челябинский губернатор принял решение о временном перераспределении полномочий после ареста по подозрению в получении взятки своего заместителя Николая Сандакова, передает журналист «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. Челябинский губернатор принял решение о временном перераспределении полномочий после ареста по подозрению в получении взятки своего заместителя Николая Сандакова, передает журналист «УралПолит.Ru».

Так, вице-губернатор Иван Сеничев будет отвечать за внутреннюю политику, а также электоральные процессы и курировать администрацию губернатора. На вице-губернатора Вадима Евдокимова будет возложена ответственность за информационную политику и отношения со СМИ.

Предполагается, что решение разделить блок полномочий Николая Сандакова между двумя другими заместителями главы региона, носит временный характер и принято на время его отсутствия. Так прокомментировал «УралПолит.Ru» кадровое решение Бориса Дубровского его заместитель Иван Сеничев. Он также уточнил, что в соответствии с внутренними документами администрации губернатора, принятыми ранее, он замещает вице-губернатора Николая Сандакова в случае его отсутствия.

При этом из блока переходящих в ведение Ивана Сеничева полномочий Сандакова выделен функционал по пиару и СМИ, что может говорить о долгосрочном кадровом решении.

По словам Ивана Сеничева, вопрос об отстранении от должности или увольнении Николая Сандакова не обсуждался. «У нас действует презумпция невиновности, потому пока можно говорить только о временном перераспределении полномочий», – уточнил он.

Напомним, в числе наиболее вероятных преемников Николая Сандакова в роли куратора внутренней политики, электоральных кампаний и СМИ опрошенные «УралПолит.Ru» эксперты чаще всего называли депутатов Государственной думы Владимира Бурматова и Роберта Шлегеля, а также вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова. Чуть реже в таком качестве упоминались фамилии помощника полпреда президента в УрФО Андрея Перлы и заместителя генерального директора УВЗ Алексея Жарича.

Борис Дубровский сделал выбор в пользу специалистов, которым, с одной строны, он доверяет лично, а с другой, зарекомендовавших себя ранее. Так, Вадим Евдокимов в команде Михаила Юревича, который с 2005 по 2014 годы занимал должности главы Челябинска и губернатора Челябинской области, отвечал именно за информационную политику и считался одним из успешных политических пиар-менеджеров. Иван Сеничев имеет почти десятилетний успешный опыт проведения выборных компаний и давно работает бок о бок с Борисом Дубровским.

При этом каждый из вице-губернаторов продолжит исполнять ранее возложенные на них обязанности. Так, Вадим Евдокимов на сегодня курирует деятельность Министерства культуры, Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Государственного комитета по делам ЗАГС и Госкомитета по делам архивов Челябинской области.

Иван Сеничев отвечает за деятельность Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области и Управления делами губернатора и правительства Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров