Ремонт уфалейской дороги землей с камнями объяснили пучиной

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Необычный ремонт участка дороги в Верхнем Уфалее в сторону Черемши до развилки на Коркодин, когда грейдер разровнял поверх асфальта кучу земли в перемешку с камнями, проходил в рамках госконтракта. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Необычный ремонт участка дороги в Верхнем Уфалее в сторону Черемши до развилки на Коркодин, когда грейдер разровнял поверх асфальта кучу земли вперемешку с камнями, проходил в рамках госконтракта. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«На данном участке автодороги в рамках государственного контракта по содержанию автодорог были проведены работы по выборке пучинистого грунта. В настоящий момент места выборки непригодного грунта засыпаны дренирующим материалом. В ближайшее время покрытие будет восстановлено», – подчеркнули в министерстве.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в конце июля местные жители обратили внимание на странный способ ремонта покрытия дорожного полотна. Грейдер разровнял уложенную поверх асфальта кучу земли вперемешку с камнями. В результате проезжавшие по насыпи автомобили получали сколы и царапины от камней, а заваленные землей дыры за несколько дней оголились.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров