В Челябинске школьница рисует комикс про зомби-апокалипсис в своем городе

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. Школьница рисует комикс про зомби-апокалипсис.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, УралПолит.Ru. Школьница рисует комикс про зомби-апокалипсис.

В Челябинске старшеклассница решила реализовать крупный проект. Она создает комикс про зомби-апокалипсис. Это новое веяние в России, которое ворвалось из американской поп-культуры. Отличительной особенностью этого комикса станет место действия – апокалипсис развернется в Челябинске, сообщает «КП-Челябинск».

«Я не рассматривала Москву и Питер – их и так везде показывают. Мне хочется отразить провинциальную Россию. Скажу сразу, метеорит тут не причем. Челябинск всего лишь один из городов, где происходит нашествие», – сообщила юная челябинка.

Девушка продумала все, до самых мельчайших деталей. Комикс она планирует создать правдоподобный, где герои подчиняются законам физики. «Никаких медленных мертвецов, которых можно толкнуть, зомби не будут карабкаться на стену в 27 метров и бояться солнечного света», – говорит создательница комикса.

Кроме этого, главными героями комикса станут реальные люди и реальные места. Каждый житель Челябинска сможет узнать место действий и лично посетить его в реальной жизни. Например, комикс начинается с описания жизни людей в обычной девятиэтажке, а главным героем является местный архитектор. Комикс будет состоять из трех частей. Заявленный рейтинг комикса на данный момент 16+.

Но при создании комикса девушка столкнулась с трудностями. Сейчас она ищет спонсоров, так как на реализацию проекта потребуется более 300 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров