Челябинцы отправили Бастрыкину более четырех тысяч обращений

Челябинцы отправили Бастрыкину более четырех тысяч обращений Фото: Виктор Вытольский

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 января, УралПолит.Ru. Жители региона 2 января направили главе СКР Александру Бастрыкину 4157 обращений. По этому показателю челябинцы заняли первое место. Об этом рассказали в Telegram-канале Информационного центра СК.

Всего за сутки в ведомство обратились 4 939 граждан: 4841 – через соцсети, и 98 – через единую телефонную линию. В четверку лидеров по обращениям попали также Краснодарский край (86 обращений), Московская область (74) и Москва (67).

Чаще всего россиян волновали вопросы помощи участникам спецоперации и членам их семей, бездействия чиновников, соцпомощи и нарушения жилищных прав. По большинству вопросов были проведены консультации. 58 заявок в органах рассмотрят, в девяти случаях организованы личные приемы, публично было прокомментировано 184 случая.

Александр Бастрыкин, напомним, поручил возбудить уголовное дело по факту длительного расселения аварийного дома в Миньяре. Обращение по этому поводу челябинцы также оставили в соцсетях. Ветхим здание признали четыре года назад, однако граждан все еще не расселили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров