ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Завтра, 6 июня, на курорте «Притяжение» Магнитогорск первым в регионе примет передвижной фестиваль «Челябинская область – большая семья». Как сообщили в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, праздничные интерактивные площадки и консультации будут работать с 11:30 до 20:00.
Фестиваль, инициатором которого стал губернатор Алексей Текслер, объединит практическую пользу и семейный досуг. Магнитогорцы и гости города смогут получить консультации, узнать о ключевых инициативах Южного Урала и провести время с близкими. Для всех посетителей откроют мобильные медпункты, где можно будет пройти экспресс-тесты, проверить основные показатели и попасть на прием узких специалистов – невролога, кардиолога, дерматовенеролога.
Рядом с медзоной откроют консультационные шатры – МФЦ, соцфонд, налоговая и другие службы ответят на вопросы по пособиям, льготам, выплатам и юридическим вопросам. В «Притяжении» будут работать и представители общественной приемной губернатора, аппарата уполномоченных, жилищной инспекции и Фонда «Защитники Отечества».
Кроме того, в парке пройдут командные игры, семейные эстафеты и мастер-классы, участники смогут сдать нормативы ГТО. А на главной сцене ожидаются концерты, конкурсы и розыгрыши.
В целом, фестиваль «Челябинская область – большая семья» пройдет в 43 городах. Завершится мероприятие 5 сентября в Челябинске.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В санатории ММК завершился основной этап масштабного благоустройства
-
ММК заключил важное соглашение с крупным банком на ПМЭФ
-
Дмитрий Медведев посетил Челябинскую область
-
Одно из предприятий ММК расширяет продуктовую линейку
-
В Челябинске до конца года отремонтируют 40 километров дорог
-
В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 1300 участников СВО
-
В семи городах Урала и Сибири появятся фотовыставки, которые объединят ветеранов труда и подростков
-
Челябинск вошел в топ-10 городов по росту спроса на вторичную недвижимость
-
В Челябинск приедет известная группа The Hatters
-
ММК принимает участие в специализированной выставке технологий горных разработок
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: пресс-служба ММК
