Облсуд отклонил иск Вайнштейна к златоустовскому избиркому

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Вайнштейна к Территориальной избирательной комиссии Златоуста. Парламентарию не удалось признать незаконными действия своего оппонента — единоросса Олега Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Вайнштейна к Территориальной избирательной комиссии Златоуста. Парламентарию не удалось признать незаконными действия своего оппонента – единоросса Олега Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Сергей Вайнштейн пытался оспорить решение златоустовского ТИК № 18/208-4 от 9 августа, которым было отказано в пресечении деятельности Колесникова по распространению незаконно изготовленного материала – плаката формата А3, содержащего изображение кандидата, логотип партии «Единая Россия» и надпись «Только реальные дела! Олег Колесников».

В суде уточнили, что рассмотрение по существу второго заявления Вайнштейна, в котором он просит отменить регистрацию кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193 Олега Колесникова, назначено на 15:00 часов 6 сентября.

Напомним, 1 сентября Вайнштейн сообщил в своем Facebook о поданном на Колесникова иске. «Устал объяснять оппонентам, что недопустимо нарушать избирательное законодательство. Как следствие, вынужден обратиться в суд. Исковое уже передано», – написал он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров