Единоросса Колесникова заподозрили в фальсификациях и подкупе

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Сети появился созданный на бесплатной платформе WordPress сайт, изобличающий выборную кампанию кандидата в депутаты Госдумы, единоросса Олега Колесникова. На главной странице ресурса сообщается, что материалы были добыты с помощью «мужества и честности» одного из членов штаба, который «с риском для жизни» копировал документы.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Сети появился созданный на бесплатной платформе WordPress сайт, изобличающий избирательную кампанию кандидата в депутаты Госдумы, единоросса Олега Колесникова. На главной странице ресурса сообщается, что материалы были добыты с помощью «мужества и честности» одного из членов штаба, который «с риском для жизни» копировал документы. 

Сайт «Олег Колесников. Мошенничество, воровство, ложь и обман» состоит из нескольких разделов: «Фальсификация праймериз», «Незаконная агитация», «Незаконная порча наружной рекламы», «Скупка голосов и подготовка фальсификации на голосовании», «Боты и спам в социальных сетях» и других. В них представлены то, что, по словам авторов сайта, является сканами документов и скринам переписок, в которых речь идет об агитации на бюджетных предприятиях, «ответственных за явку», якобы незаконном распространении агитматериалов. 

«Эти документы говорят о многом. Об обмане и подкупе на праймериз ЕР. О подкупе должностных лиц муниципалитетов и активистов религиозных общин. О незаконной агитации силами зависимых от местных властей бюджетников. О привлечении несовершеннолетних к незаконной политической деятельности. О незаконном финансировании и подкупе журналистов. О целой программе скупки голосов малоимущих. О подготовке фальсификации итогов голосования, вплоть до планирования конкретных цифр к внесению в систему «ГАС-Выборы», - говорится на главной странице сайта.

Из выложенных на сайте предполагаемых примеров переписки активистов и руководителей избирательной кампании Колесникова можно предположить, что за уничтожение плакатов конкурентов в штабе платили по 300 рублей, за срывание баннеров — по 600 рублей.

Напомним, что Олег Колесников зарегистрировался на выборах в Госдуму в качестве кандидата от «Единой России» по Златоустовскому одномандатному округу №193. Его оппонентами выступают член партии ЛДПР, депутат ГД Сергей Вайнштейн, парламентарий-коммунист Иван Никитчук, член Партии роста, миасский бизнесмен и депутат заксобрания Валихан Тургумбаев, член Партии пенсионеров, руководитель медицинской клиники в Челябинске Степан Фирстов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров