Челябинск начал борьбу за звание лучшего города России 2020 года

Челябинск Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 6 января, УралПолит.Ru. Столица Южного Урала может стать самым главным городом России.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 января, УралПолит.Ru. Столица Южного Урала может стать самым главным городом России.

Стартовало голосование за самый привлекательный город России в 2020 году. Это национальный проект, в котором может принять участие любой город России, а отдать свой голос может любой желающий.

Город, который наберет наибольшее количество голосов, станет самым привлекательным городом России. Это значит, что он выделяется среди остальных своей культурой, наследием, архитектурными сооружениями, традициями, или другими уникальными характеристиками.

На данный момент Челябинск занимает 11 строчку рейтинга. В лидерах Смоленск, Нальчик и Севастополь. Но стоит отметить, что голосование только началось. Сейчас в списке 83 города России. У желающих отдать свой голос за любимый город еще много времени – целый год. Итоги будут подведены 30 декабря 2020 года.

В 2019 году лучшим городом России стали Чебоксары, за них проголосовало почти 300 тысяч человек. В 2018 году победителем стал Владикавказ с 400 тысячами голосов. И в 2019, и в 2018 году, Челябинск входил в десятку, но в финальную тройку не выходил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров