В Челябинской области шестиклассники устали ждать автобус на остановке и заминировали школу

В Челябинской области проводится проверка в отношении двух несовершеннолетних жителей, сообщивших о бомбе в детском учебном заведении.

НАГАЙБАК, 6 мая, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области проводится проверка в отношении двух несовершеннолетних жителей, сообщивших о бомбе в детском учебном заведении.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, 5 мая в 7:37 утра в полицию поступило сообщение о заложенном в спортзале Остроленской школы взрывном устройстве. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов незамедлительно эвакуировали всех учащихся и преподавателей. В ходе осмотра никакого опасного устройства обнаружено не было.

Стражам порядка удалось установить личности сообщивших о бомбе, которыми оказались учащиеся 6 класса Кассельской школы из поселка Чернореченский. Как пояснили мальчики, утром, дожидаясь автобуса, довозившего их до соседнего поселка в школу, они решили развлечься и поэтому позвонили с таксофона в дежурную часть с ложной угрозой. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров