​В Челябинской области скончались семь человек с коронавирусом. Еще 181 заболел

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, УралПолит.Ru. С начала распространения новой коронавирусной инфекции в Челябинской области заболевание подтвердилось у более 21 тыс. человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, УралПолит.Ru. С начала распространения новой коронавирусной инфекции в Челябинской области заболевание подтвердилось у более 21 тыс. человек.

Как стало известно, на территории Южного Урала за сутки медицинские работники выявили у 181 жителя региона COVID-19. Среди них три школьника. При этом, число тех, у кого обнаружена инфекция, достигло отметки в 21 тыс. 323 случая заражения. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Согласно статистическим данным, опубликованным ведомством, за минувший день состояние 130 человек значительно улучшилось, а потому было принято решение о выписке ввиду выздоровления. За весь период пандемии вылечились 15 тыс. 553 пациента. Отметим, что на лечении под медицинским присмотром остаются 5 тыс. 50 южноуральцев.

По состоянию на 6 ноября за сутки сотрудники лабораторий исследовали 6 тыс. 983 пробы на коронавирус, а за все время – 846 тыс. 297. Все исследования проводятся двумя методами: ПЦР и ИФА.

К несчастью, за истекшие сутки умерли семь пациентов. Пятеро возрастом от 63 до 85 лет непосредственно от COVID-19. Еще двое (63 и 73 года) имели серьезные болезни в анамнезе – у них новая коронавирусная инфекция являлась сопутствующим заболеванием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров