​Челябинский депутат, подозреваемый в наличии двойного гражданства, поучаствует в праймериз «Единой России»

Челябинская городская дума Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, УралПолит.Ru. Депутат челябинской городской думы Илья Мительман подал документы на участие в праймериз «Единой России». Правда, его кандидатура пока не зарегистрирована.

Депутат гордумы Челябинска Илья Мительман намерен избраться в Государственную думу РФ. Для этого народный избранник подал документы на участие во внутрипартийных выборах «Единой России». Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе челябинского отделения партии.

«Илья Мительман считается выдвинувшимся. Он подал документы, но пока не зарегистрирован, так как этим вопросом занимается оргкокомитет, который собирается раз в несколько дней по мере накопления заявок и принимает решение о регистрации кандидата», – пояснили в пресс-службе «Единой России» в Челябинской области.

Напомним, недавно стало известно, что Илья Мительман предположительно имеет двойное гражданство. Издание «Русская пресса» сообщило, что депутат якобы имеет паспорт Израиля помимо российского и недвижимость за границей. После этого гордума анонсировала проверку подлинности фактов из декларации о доходах. Правда, для этого необходимо получить «добро» от губернатора.

В пресс-службе челябинской гордуме корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что новой информацией по данной ситуации не обладают, однако, проверка проводится.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях