​На Южном Урале коронавирусом заразились почти 15 тысяч человек

​Анализ на коронавирус в Челябинске Фото: pxfuel.com

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, УралПолит.Ru. За прошедшие сутки в Челябинской области врачи диагностировали новую коронавирусную инфекцию у 69 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, УралПолит.Ru. За прошедшие сутки в Челябинской области врачи диагностировали новую коронавирусную инфекцию у 69 человек.

В Челябинской области за все время распространения инфекции COVID-19 заразились 14 тыс. 920 человек. За минувшие сутки диагноз подтвержден у 69 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в областном минздраве.

Уточняется, что 2 тыс. 620 человек проходят лечение от коронавируса. Впрочем, в ведомстве отметили, что за минувшие сутки из больницы были выписаны семь человек. За всю неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию выздоровели 11 тыс. 862 жителя региона.

К сожалению, за прошедший день скончалось три человека. У все пациентов, возрастом от 63 до 91 года, новая коронавирусная инфекция являлась сопутствующим заболеванием.

В минздраве подчеркнули, что все пациенты, у которых подтвержден коронавирусный диагноз, находятся в изолированных боксах в инфекционных отделениях лечебных учреждений, а также получают необходимую медицинскую помощь. Все, у кого нет клинических проявлений и не входящие в группы риска, лечатся на дому под присмотром врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров