​Челябинский губернатор поручил проверить коммерческую недвижимость

Алексей Текслер Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, УралПолит.Ru. Челябинский губернатор Алексей Текслер поручил провести спецпроверки коммерческих заведений.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил провести профилактический осмотр коммерческой недвижимости Южного Урала на предмет пожарной безопасности. Это необходимо, чтобы избежать повторения трагедии, как в ночном клубе Костромы, сообщает корреспондент УралПолит.Ru.

«Несколько лет назад в рамках поддержки бизнеса был введен запрет на проверки для индивидуальных предпринимателей, малых предпринимателей. Это может приводить к нарушениям, а у контролеров не всегда есть возможность проверить эти объекты. Но, учитывая, что речь идет о жизни и здоровье наших граждан, мы договорились с коллегами из МЧС и прокуратуры провести профилактический осмотр этих объектов. Будем делать это вместе с собственниками и руководителями. Уверен, они не менее заинтересованы в безопасности своих объектов», - передает слова губернатора его пресс-служба.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября произошел пожар в ночном клубе «Полигон» в Костроме. По последним данным, в нем погибло 13 человек, шесть костромичей пострадало. Возгорание произошло после драки из-за запущенной в потолок ракетницы. По факту произошедшего возбуждено три уголовных дела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров