Правительство продлило налоговые льготы для «дочки» ММК

Магнитогорский металлургический комбинат Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, УралПолит.Ru. Индустриальный парк Магнитки прошел аккредитацию. Он соответствует всем федеральным требованиям.

Индустриальный парк Магнитки подтвердил информацию об успешном прохождении аккредитации. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорского металлургического комбината. Это значит, что комбинат может пользоваться системой налоговых льгот при поддержке областного правительства и администрации Магнитогорска в течение еще пяти лет. Соответствующий приказ был подписан 1 ноября.

ООО «ММК - индустриальный парк» - дочернее предприятие ПАО «ММК» и ОАО «ММК-Метиз». С 2016 года организация работает на полной самоокупаемости, а все заработанные средства реинвестируются в промышленную инфраструктуру. За шесть лет компания выпустила продукцию более чем на 3 млрд рублей и инвестировала 327 млн рублей в реконструкцию зданий, железных автомобильных дорог, энергетических трубопроводов, газовых сетей.

По итогам 2021 года индустриальный парк ММК в своей категории занял второе место в ежегодном национальном рейтинге индустриальных парков и специальных экономических зон, составляемом ИА «Эксперт».

Ранее мы писали о том, как ММК стал партнером федерального проекта «Профессионалитет». Теперь компания помогает многопрофильному колледжу МГТУ им. Носова готовить студентов к реальным условиям работы, а затем трудоустраивать на заводы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров