Челябинцам с 1 февраля повысили пособия

Челябинцам с 1 февраля повысили пособия Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, УралПолит.Ru. С 1 февраля в регионе проиндексировали пособия на 7,4%. Массово увеличивают выплаты по линии Соцфонда власти уже во второй раз за год, отметили в пресс-службе Контрольно-счетной палаты области.

Индексация коснулась граждан с ограниченными возможностями, ветеранов, участников Великой Отечественной войны и других федеральных льготников. Так, например, единовременное пособие при рождении ребенка теперь составит 24 604 рубля, минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – 9 227 рублей. Беременной жене призывника будут выплачивать единовременно 38 936 рублей, а ежемесячные выплаты на ребенка призывника до 3 лет составят 16 698 рублей.

Увеличились также размер пособия по безработице (максимум 13 738 рублей), пособие на погребение (8 370 рублей) и т.д. Размер маткапитала для челябинцев, которые еще не использовали средства, вырастет на 43,4 тысячи рублей – до 630 тысяч. За второго ребенка заплатят 833 тысячи рублей.

Индексация соцвыплат в феврале коснулась 20 млн россиян, напоминает телеканал 360. Выросли в стране свыше 40 различных пособий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров