Клуб веселых и находчивых «Камызяки» поддержал Сандакова

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Астраханские кавээнщики высказались в поддержку задержанного по обвинению в коррупции вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, сообщает издание "МК в Астрахани".

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. Астраханские кавээнщики высказались в поддержку задержанного по обвинению в коррупции вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, сообщает издание "МК в Астрахани".

Газета приводит мнение известного российского КВНщика и капитана команды "Камызяки" Азамата Мусагалиева о задержании своего земляка.

"Николай Дмитриевич, работая в Камызякском районе, много внимания уделял развитию молодёжи, оказывал помощь. В частности, при его поддержке развивалась и наша команда КВН. Он всегда был человеком честным, и никто не мог назвать его коррупционером. Я не думаю, что что-то могло измениться после его переезда в Челябинск. Надеюсь, что все закончится положительно".

Справка "УралПолит.Ru"Николай Сандаков родился 1 ноября 1977 года в городе Камызяк Астраханской области. Получил высшее юридическое образование. С 1997 года работал старшим юрисконсультом ОЭСП МВД РФ. С 2001 года — помощник депутата Госдумы. С 2006 года — заместитель министра сельского хозяйства Астраханской области. В феврале 2008 года назначен заместителем руководителя администрации губернатора Астраханской области. В 2010 году стал первым помощником губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В феврале 2013 года назначен заместителем губернатора Челябинской области. 

26 марта 2015 года сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Размер взятки, в получении которой он обвиняется, составляет 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров