Под Челябинском дети спалили дом деда, пока взрослые отмечали 8 Марта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Группа подростков устроила пожар в дачном доме, пока взрослые отмечали праздник на природе.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. Группа подростков устроила пожар в дачном доме, пока взрослые отмечали праздник на природе.

Инцидент произошел вчера в разгар праздника в садовом товариществе «Факел» поселка Новосинеглазово. Потушить пламя быстро не удалось, поскольку пожарные не сразу смогли добраться до места происшествия из-за узких проездов. Зачинщиков пожара на месте не оказалось, однако в ходе разбирательств стало известно, почему произошел пожар.

Причина – банальная детская шалость детей в возрасте от 12–14 лет. Как пояснил председатель садового товарищества, пока взрослые в доме через 2 улицы отмечали праздник, их дети решили не скучать и отправились «поиграть в прятки» в дом своего дедушки. Бдительный председатель сада пытался урезонить подростков и отправить их к родителям, но все же от беды уберечь не сумел. И как только разрезвившиеся дети учинили пожар, они сами и их родители тут же ретировались. В итоге прибывших пожарных встречал только обескураженный председатель СНТ, сообщили в противопожарной службе Челябинской области.

По предварительным оценкам, ущерб от пожара составил более 300 тысяч рублей. Как отметили в противопожарной службе, это уже второй пожар в регионе, который произошел по вине детей в 2017 году. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров