Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок

В регионе насчитывается более 100 нелегальных свалок

Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, УралПолит.Ru. По итогам 2025 года в регионе зафиксировали 106 несанкционированных свалок, что стало самым большим числом среди всех субъектов Уральского федерального округа. Об этом сообщили в Росприроднадзоре.

За весь прошлый год на Южном Урале выявили 20 нелегальных свалок и ликвидировали 30. В топ-3 регионов УрФО по наименьшему количеству несанкционированных свалок вошли Курганская область (4), ЯНАО (8) и ХМАО (29), пишет «Ъ».

В целом по России лидирующим регионом по числу нелегальных свалок стала Республика Бурятия (619). В топ-3 также вошли Оренбургская область (571) и Краснодарский край (499).

Ранее сообщалось, что по итогам 2025 года Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по количеству ДТП с электросамокатами. Так, в прошлом году на Южном Урале произошло 106 аварий, в которых пострадали 108 жителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров