МАГНИТОГОРСК, 9 октября, УралПолит.Ru. На V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на примере курорта «Притяжение». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Руководитель группы стратегии бренда и развития имиджа работодателя ММК Максим Ясько рассказал, как инфраструктура курорта повлияла на отношение магнитогорцев к городу и предприятию, а также представил результаты опроса о готовности работать на комбинате. В исследовании 2025 года участвовали около 3,5 тысячи человек. В результате 59,5% студентов колледжей, 45,9% студентов МГТУ имени Г. И. Носова и 41% выпускников университета отметили, что готовы работать в компании.
Ясько также добавил, что на территории курорта «Притяжение» работают кадровый центр ММК и профориентационный центр «Юный металлург». В 2025 году сотрудники комбината получили более 50 тысяч услуг курорта по программе льготных купонов.
«Инвестиции в территорию возвращаются через людей, которые выбирают вас и остаются», – сказал Ясько.
Курорт строится по инициативе и при ключевом финансировании председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Коммунальный скандал в Чебаркуле закончился арестом директора МУПа
-
Аграрный сектор Челябинской области завлекает соискателей зарплатой в 73 тысячи рублей
-
Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по скорости строительства жилья
-
В 2026 году из Челябинской области выдворили более 1,5 тысячи мигрантов
-
Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК выросли в полтора раза
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Рухмалев




