У Алексея Текслера есть свой план развития Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области планирует работать по-новому с подрядчиками и развивать свой регион.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области планирует работать по-новому с подрядчиками и развивать свой регион.

Алексей Текслер недавно был избран губернатором Челябинской области, но ранее занял эту должность по поручению президента РФ. Он уже успел узнать свой регион изнутри и составить планы на дальнейшее его развитие.

Так, одним из приоритетных направлений работы считается благоустройство области и работа с подрядчиками.

«Это принципиально важно, чтобы не один подрядчик все конкурсы выигрывал, а чтобы у нас был пул сильных подрядчиков, и я бы хотел, чтобы к нам крупные федеральные организации, которые занимаются стройкой, содержанием, ремонтом дорог, пришли в регион, – говорит губернатор.

По мнению Алексея Текслера, все изменения необходимо планировать заранее. Они должны быть тщательно проработаны и иметь четкую документацию. На данный момент поставлено много задач по благоустройству региона. Это развитие улиц, дорог, набережных, новые архитектурные решения.

Губернатор планирует активно привлекать горожан к развитию города. Для этого проводятся общественные обсуждение, где мнение каждого жителя региона важно и учитывается.

Также особое внимание уделяется развитию общественного транспорта. «Купили автобусы за счет областных средств, и все 66 штук выйдут на линию до конца года», – комментирует вопрос губернатор. Кроме этого, маршрутную сеть Челябинска будут пересматривать.

«Мне кажется правильным, чтобы люди с одним проездным билетом могли проехать с пересадкой до места назначения. Челябинск развивается, появляются новые микрорайоны», – говорит Алексей Текслер.

Губернатор считает, что общественный транспорт сильно устарел, также как устарели его маршруты. Здесь нужно проделать большую работу, чтобы изменить систему. В ближайшее время в Челябинске могут появиться электронные проездные, что сделает жизнь горожан комфортнее.

Также губернатор отмечает, что регион открыт для инвесторов. Но важно, чтобы они задумывались об экологии, над сохранением которой сейчас активно работают в Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров