ММК завоевал золотые медали на выставке в Гонконге

ММК Фото: Елена Мицих

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря. УралПолит.Ru. ММК завоевал золотые медали на выставке изобретений в КНР.

Магнитогорский металлургический комбинат завоевал золотые медали на девятой международной выставке изобретений и дизайна «IIDC 2022», которая проходила в Гонконге. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Четыре инновационные разработки ММК отмечены высшими наградами 9-й Международной выставки изобретений и дизайна «IIDC 2022»», - сообщили в организации.

На промышленной выставке в Гонконге отметили три инновации ММК, которые касаются проката различных классов прочности из двухфазной ферритно-мартенситной стали, а также холоднокатаного высокопрочного листового проката из низколегированной стали. Их создали совместно с ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина». Реализация таких проектов обеспечила не только полное импортозамещение автолистовых сталей, но и создала возможность экспорта продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья, подчеркнули в пресс-службе ММК.

Также золотую медаль получила инновационная разработка ММК «Способ производства высокопрочного хладостойкого листового проката из низколегированной стали». В компании подчеркнули, что этот вид металлопродукции может использоваться для изготовления оборудования для производства, транспортировки и хранения сжиженного природного газа.

Международная выставка изобретений и дизайна «IIDC 2022» ежегодно проходит в Гонконге при поддержке китайской ассоциации продвижения инноваций совместно с советом Гонконга по развитию торговли. В мероприятии принимают участие изобретатели из Японии, Индонезии, Малайзии, Катара, Сербии, Польши, России, Италии, Тайваня и других промышленно развитых стран. В этом году мероприятие проходило с 1 по 4 декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров