Михаил Юревич не прилетел на допрос в Екатеринбург

МОСКВА, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обвиняемый в получении взяток на 26 млн рублей, не прилетел на допрос по состоянию здоровья.

МОСКВА, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обвиняемый в получении на 26 млн рублей, не прилетел на допрос по состоянию здоровья.

Как заявил адвокат Игорь Трунов, экс-губернатор не смог прилететь, поскольку в данный момент находится на лечении в Лондоне, которое займет около месяца, приводит слова защитника РИА «Новости». Добавим, что СК планировал в понедельник допросить бывшего губернатора и предъявить ему обвинения.

Напомним, что Михаил Юревич подозревается в получении взяток от Виталия Тесленко, назначенного им на должность министра здравоохранения региона. По данным следствия, экс-губернатор систематически получал взятки от Тесленко. Кроме того, Юревичу вменяется подстрекательство первого замгубернатора Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя облсуда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров