​В Челябинской области COVID-19 заразились еще 76 человек

​В Челябинской области COVID-19 заразились еще 76 человек. Четыре класса закрыты на карантин Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, УралПолит.Ru. За прошедший день на Южном Урале врачи диагностировали новую коронавирусную инфекцию у 76 человек, среди которых два школьника. За все время пандемии коронавирусом заболели 15 тыс. 148 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, УралПолит.Ru. За прошедший день на Южном Урале врачи диагностировали новую коронавирусную инфекцию у 76 человек, среди которых два школьника. 

За время пандемии на территории региона COVID-19 заболели 15 тыс. 148 человек. Об этом сообщили корреспонденту УралПолит.Ru в южноуральском минздраве.

По состоянию на 10 сентября от коронавируса лечатся 2 тыс. 674 жителя региона. За вчерашний день врачи выписали из медицинских учреждений 97 человек, а за все время –12 тыс. 21 пациент.

Также стало известно, что четыре класса в разных школах закрыты по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленного коронавируса.

К несчастью, за минувшие сутки умерло пять человек. У всех пациентов, возрастом от 58 до 77 лет, новая коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием.

В южноуральском минздраве подчеркнули, что все те, у кого подтвержден коронавирус, находятся в изолированных боксах в инфекционных отделениях лечебных учреждений, а также получают необходимую помощь. Пациенты, у которых нет клинических проявлений и не входящие в группы риска, лечатся на дому под присмотром врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров