Суд оставил семью Путина в Челябинске без машин и гаража

Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следователей об аресте имущества сына главного налоговика региона Александра Путина.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следователей об аресте имущества сына главного налоговика региона Александра Путина и его родственника депутата Сергея Новожилова, обвиняемых во взятке в 1,5 млн рублей, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу госоргана.

По ходатайству следователя арест наложен на Mercedes и гараж, принадлежащие сыну руководителя УФНС по Челябинской области Александра Путина, а также на BMW X5 и BMW 530 DX drive депутата Челябинской гордумы и бизнесмена Сергея Новожилова, приходящегося налоговику свояком. Оба обвиняемых уже подали апелляцию на данное решение в облсуд.

Напомним, Александр Путин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), Сергей Новожилов – в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Путина подозревают в создании благоприятных условий для заключения госконтракта с фирмой челябинского депутата Сергея Новожилова, получившей несколько тендеров на ремонт зданий налоговой службы. Якобы в обмен на оказанное содействие парламентарий отремонтировал квартиру Путина на сумму более 1,5 млн рублей. Новожилова и Путина связывают родственные отношения – их жены являются родными сестрами.

Напомним, директор «Антэп», совладелец ООО «Архитектура и строительство» и в прошлом помощник депутата гордумы Олега Иванова, Сергей Новожилов в сентябре 2014 года стал депутатом Центрального райсовета Челябинска, а 9 октября вошел в состав вновь сформированной Челябинской городской думы. 16 октября Центральный райсуд Челябинска арестовал его и главного налоговика региона Александра Путина на два месяца в рамках расследования дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки) – до 16 и 15 декабря соответственно. Обжаловать меру пресечения в облсуде адвокатам Путина и Новожилова не удалось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях