Осужден экс-глава КУИ Златоуста Андрей Крючко

В Златоусте оглашен приговор в отношении бывшего руководителя комитета по управлению имуществом Златоустовского городского округа Андрея Крючко, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

ЗЛАТОУСТ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. В Златоусте оглашен приговор в отношении бывшего руководителя комитета по управлению имуществом Златоустовского городского округа Андрея Крючко, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

В 2014 году городская администрация предоставила коммерческой организации в аренду земельный участок площадью 2000 кв. метров с разрешенным видом использования – «для организации отдыха населения». В 2016 годуАндрей Крючко своим распоряжением изменил вид разрешенного использования земельного – «для строительства объектов для организации отдыха населения» - и при несоблюдении требований законодательства о проведении торгов, заключил договор продажи данного земельного участка арендатору, что привело к ограничению конкуренции и незаконному отчуждению земли.

В результате превышения должностных полномочий экс-чиновник причинил ущерб муниципалитету в сумме более 588 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Челябинской области.

Приговором суда Крючко назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров