Текслер пообещал увеличить финансирование ремонта дорог в Трехгорном

Текслер пообещал увеличить финансирование ремонта дорог в Трехгорном Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Алексей Текслер пообещал увеличить финансирование ремонта дорог в Трехгорном. Об этом он сообщил во время подписания соглашения между главой муниципалитета Данилом Громенко и руководителем Приборостроительного завода Владиславом Белобровом о старте программы «Наш двор, наш дом, наш город».

По словам Текслера, в 80% случаев жители территории обращаются к нему по поводу состояния дорог. Глава образования добавил, что из 78 километров дорог в неудовлетворительном состоянии находится 10 километров в пределах города и 14,8 километров – за его пределами, пишет «Первое областное информагентство».

Данил Громенко также подчеркнул, что средств, выделяемых для ремонта дорог не хватает. За последние пять лет привести в нормативное состояние удалось только 19 километров сети. Кроме того, нужно обновлять и дороги, лестницы и тротуары внутри дворов и кварталов. Именно этим власти будут заниматься в рамках нового проекта.

По словам Громенко, привести в порядок внутриквартальную инфраструктуру можно в течение пяти лет, если ежегодно выделять на это по 60 млн рублей. Алексей Текслер пообещал увеличить финансирование на обновление дорог в несколько раз, при этом на ремонт мостов средства будут выделять отдельно.

Алексей Текслер, напомним, поручил региональному минпрому помочь в восстановлении производства «Бакальскому рудоуправлению». Губернатор провел совещание по этому вопросу с представителями предприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров