​Мэрия Магнитогорска требует полмиллиона с компании-банкрота, близкой экс-губернатору Дубровскому

Мэрия Магнитогорска Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В Арбитражный суд Челябинской области поступило очередное заявление от кредиторов производственного объединения «Монтажник» в связи с банкротством компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В Арбитражный суд Челябинской области поступило очередное заявление от кредиторов производственного объединения «Монтажник» в связи с банкротством компании.

Арбитражный суд Челябинской области в рамках процесса банкротства ПО «Монтажник» принял заявление от администрации Магнитогорска. Компания должна мэрии 520,8 тыс. рублей. Определение было вынесено 9 ноября. Соответствующий документ был опубликован в картотеке судебного органа.

«Судья Арбитражного суда Челябинской области Вячеслав Бушуев, рассматривая вопрос о принятии к производству заявления кредитора администрации города Магнитогорска о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 520 тысяч 888 рублей 2 копеек, предъявленного в рамках дела о банкротстве акционерного общества «Производственное объединение «Монтажник» <...> определил принять к производству требование кредитора», – указано в документах суда.

Заседание по этому вопросу состоится 8 декабря в 15:10.

Отметим, что сейчас список кредиторов, по данным, опубликованным в картотеке суда, более 90. Среди них, например, Магнитогорский металлургических комбинат, Челябинский цинковый завод, ФГАОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», «Совкомбанк» и другие.

Напомним, что производственное объединение «Монтажник» известно Челябинску как компания, пытавшаяся построить деловой центр на набережной к саммитам ШОС и БРИКС. Однако он так и не был возведен. Возведение остановил губернатор Челябинской области Алексей Текслер из-за огромной сумму, требовавшейся на стройку, а именно 18 млрд рублей. В ходе строительства здания надзорные органы провели проверку, по результатам которой были выявлены нарушения. Это повлекло за собой возбуждение двух уголовных дел. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях