​В уральском Ростехнадзоре сменился руководитель

Андрей Таранов Фото: пресс-служба уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В уральском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору произошло назначение.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. В уральском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору произошло назначение.

Как стало известно УралПолит.Ru, уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору возглавил Андрей Таранов. К своим обязанностям он приступил вчера, 10 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте уральского управления Ростехнадзора.

«Руководителем Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначен Таранов Андрей Николаевич с 10 ноября 2020 года», – уточняется на сайте Ростехнадзора.

Ранее исполняющим обязанности руководителя являлся Дмитрий Дрок, который с 2013 года работает заместителем начальника надзорного ведомства.

Отметим, что уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору курирует вопросы экологии в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

Согласно данным из открытых источников, Андрей Таранов долгое время работал в силовых структурах Свердловской области. Так, он был милиционером и оперуполномоченным, возглавлял управление экономической безопасности и противодействия коррупции, а также управление по борьбе с организованной преступностью. В 2006 году стал руководителем оперативно-розыскного бюро по УрФО. С 2010 по 2014 год был начальником ГУ МВД России по ПФО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров