В Челябинской области увеличено финансирование инициативных проектов

В Челябинской области увеличено финансирование инициативных проектов Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, УралПолит.Ru. В регионе увеличили финансирование инициативных проектов, которые предлагают жители области. По инициативе губернатора Алексея Текслера в текущем году на эти цели выделят 2,25 млрд рублей. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале областной Контрольно-счетной палаты.

В 2021-м году здесь было реализовано 479 проектов, на которые из средств регионального бюджета было выделено около одного млн рублей, в 2022-м году реализовали 508 проектов, из бюджета области выделили 1,5 млн рублей, а в прошлом году — 525 проектов, выделили — 1,5 млн рублей.

В этом году в регионе запускается госпрограмма «Поддержка инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области», согласно которой в текущем году планируется реализовать около 600 инициатив, на их реализацию предусмотрено 2,3 млн рублей. Глава региона поставил задачу — до 1 марта заключить контракты по выделенным на проекты средствам и до 1 сентября завершить работы по их реализации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров