Магнитогорец взорвал «жигули» дистанционно

​МАГНИТОГОРСК, 12 августа, УралПолит.Ru. Стали известны подробности взрыва, который прогремел в одном из дворов Магнитогорска.

МАГНИТОГОРСК, 12 августа, УралПолит.Ru. Стали известны подробности взрыва, который прогремел в одном из дворов Магнитогорска.

Следователи считают, что подорвать 34-летнего владельца ВАЗ 2106 Шехе Камолова хотел 41-летний Сергей Степанов. В пятницу вероятного преступника отправили в СИЗО на два месяца. В эти дни прояснились некоторые подробности взрыва. В частности, взрывное устройство было самодельным и начинено поражающими элементами. Вероятный «подрывник» взял бомбу, прикрепил ее к «жигулям» и стал ожидать мигранта в авто неподалеку. Когда жертва подошла в своей машине, то устройство было приведено в действие. Сразу после взрыва Степанов и его сообщник, который сидел за рулем, покинули место преступления.

Следователи сумели так быстро схватить злодея благодаря показаниям пострадавшего. Вероятного «подрывника» задержали на следующий день. Мужчина до сих пор находится на больничной койке. Врачи диагностировали у него перелом челюсти и множество других травм.

Кстати, подельник уже тоже пойман и допрошен. Он проходит по делу в качестве подозреваемого.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров