В Южноуральске в новое производство инвестируют 750 млн рублей

завод Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. В Южноуральске завод «ЮЗРК групп» запустит производство стеклодеталей для изоляторов. В предприятие инвестируют порядка 750 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба челябинского министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов.

Кроме того, 250 млн рублей планируют вложить в линию по выпуску полупроводниковых резисторов-варисторов. Также в рамках технопарка создадут совместное с китайской компанией предприятие по производству шапки для изоляторов.

Производства войдут в состав нового технопарка. «ЮЗРК групп» уже готовит документы на его включение в список Минпромторга РФ и официальной регистрации. Резидентом площадки будет также завод «ЮМЭК». Он, как и «ЮЗРК» входит в состав холдинга «ФОРЭНЕРГО». Федеральная компания планирует к концу 2025 года инвестировать 2,5 млрд рублей в технопарк, 1 млрд при этом направят на восстановление завода керамики.

«Мы с радостью констатируем, что экстренные меры по спасению уникального стратегического предприятия – Южноуральского завода радиокерамики –, предпринятые федеральными, региональными и муниципальными органами власти совместно с холдингом «ФОРЭНЕРГО», оказались более, чем эффективными. <…> Спрос на продукцию «ЮЗРК ГРУПП» в последнее время возрос многократно, и бесперебойная работа завода сейчас важна, как никогда. Это вопрос национальной безопасности», - отметил глава регионального Минпрома Павел Рыжий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров