Топ-менеджер челябинского завода устроился по поддельному диплому

​ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске один из топ-менеджеров авторемонтного завода устроился на работу с помощью фальшивого диплома.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске один из топ-менеджеров авторемонтного завода устроился на работу с помощью фальшивого диплома.

Директор предприятия пожаловался на одного из своих сотрудников в прокуратуру. Он заподозрил, что один из топ-менеджеров предоставил при трудоустройстве фальшивый диплом. Надзорное ведомство провело проверку и подтвердило, что это так. Челябинец устроился на ООО «Авторемонтный завод» на одну из руководящих должностей по диплому Российского государственного университета нефти и газа. Как оказалось, мужчина в вузе действительно учился, но только в 2008 году его отчислили за невыполнение учебного плана. Соответственно, диплом ему не выдавался.

В отношении топ-менеджера было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Материалы дела передали в следственные органы. Нечестного сотрудника задержали, в его жилище провели обыск. Выяснилось, что он подделал не только диплом вуза, но и водительские удостоверения. Их у южноуральца нашли целых два. Суд оштрафовал его на 50 тыс. рублей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Чайковском председатель ТСЖ присвоил более 80 тыс. рублей, которые предназначались для уплаты коммунальных платежей жильцов дома. На директора компании завели уголовное дело.

Фото: УралПолит.Ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров