​На Южном Урале количество заболевших COVID-19 превысило 5 тысяч

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинской области продолжает расти количество зараженных новой коронавирусной инфекцией как среди взрослого населения, так и среди детей.

За последние сутки южноуральские врачи поставили диагноз «Коронавирус» 5 тыс. 110 жителям региона. Из них инфекция была диагностирована у 891 школьника. При этом с начала пандемии заболевание подтвердилось у 232 тыс. 342 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Из лечебных учреждений за вчерашний день были выписаны 4 тыс. 679 пациентов. Всего с момента выявления первого заболевшего от COVID-19 вылечился 175 тыс. 971 человек. При этом на больничных под медицинским присмотром остаются 48 тыс. 363 жителя региона. К сожалению, за прошедшие сутки скончались от новой коронавирусной инфекции 16 южноуральцев.

Отметим, специалисты в лабораториях региона за день проанализировали методами ИФА и ПЦР 25 тыс. 19 проб на COVID-19. С начала пандемии их количество достигло 5 млн 667 тыс. 927 штук. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров