​В тюменских школах продлили дистант

Школьник Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области приняли решение сохранить формат дистанционного обучения в школах региона. Эта мера будет действовать еще неделю.

С 14 по 19 февраля в общеобразовательных учреждениях в Тюмени, Тюменском районе, а также в Тобольске и Ишиме продолжит действовать дистант. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба региона. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительств Тюменской области со ссылкой на вице-губернатора и директора департамента образования Алексея Райдера.

Там уточнили, что во всех остальных населенных пунктах региона дети возвращаются к обычному режиму обучения – очному. Однако учреждения дополнительного образования продолжают свою деятельность в дистанционном формате по всему региону.

«Студенты коллежей и техникумов продолжают дистанционное обучение с 14 по 19 февраля. Вузам региона также рекомендовано продлить дистант на этот период», – пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее власти региона высадили школьников и студентов ссузов на удаленку с 31 января по 12 февраляТогда же региональные вузы вслед за постановлением оперштаба приняли решение отправить учащихся учиться из дома.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров