​Тюменские вузы переходят на дистант

Студенты Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

ТЮМЕНЬ, 28 января, УралПолит.Ru. Высшие учебные заведения Тюменской области воспользовались рекомендацией регионального оперативного штаба. Он посоветовал перевести студентов на удаленку из-за ухудшения ситуации по коронавирусу.

Три тюменских вуза приняли решение на две недели ввести дистанционный формат работы. Речь о ТюмГУ, ТИУ и ТюмГМУ. С рекомендацией перевести учащихся ранее выступил оперштаб региона из-за роста количества заболевших COVID-19. Об этом сообщают пресс-службы региональных университетов.

Так, в медицинском вузе студенты будут находиться на удаленке с 31 января до особого распоряжения. Это касается всех, кто обучается по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В ТюмГУ также ввели дистант, но там сейчас каникулы после зимней сессии, поэтому учащиеся пока не посещают занятия.

В Тюменском индустриальном университете обучение не только по основным программам, но и по дополнительным или программам повышения квалификации будут реализовываться «с использованием дистанционных технологий» до особого распоряжения, но до 6 февраля – в филиале в Ноябрьске, до 8 февраля – в филиалах в Нижневартовске и Сургуте.

Напомним, сегодня стало известно, что с 31 января по 12 февраля школьники и студенты средних специальных заведений будут учиться в дистанционном формате. Это связано с тем, что в регионе снова начало расти количество заболевших коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров