СК проверяет информацию о задержке зарплаты на «Уралавтоприцепе» после звонка Путину

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 14 апреля в ходя прямой линии с президентом Владимиром Путиным была озвучена информация о не выплате заработной платы более трех месяцев работникам завода «Уралавтоприцеп». По данному факту следственными органами СК по Челябинской области проводится проверка, сообщает пресс-служба Следственного управления.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 14 апреля, в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным была озвучена информация о невыплате заработной платы более трех месяцев работникам завода «Уралавтоприцеп». По данному факту следственными органами СК по Челябинской области проводится проверка, сообщает пресс-служба Следственного управления. 

«В ходе проверки будет проведен необходимый комплекс проверочных действий направленных на установление факта не выплаты заработной платы, объемы не выплаченных денежных средств и количество работников предприятия чьи трудовые права были нарушены. Проведения проверки взято на контроль руководством следственного управления по Челябинской области. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В случае подтверждения изложенных фактов, действиям руководства предприятия будет дана уголовно-правовая оценка и приняты меры направленные на полное погашение задолженности по заработной плате перед рабочими», – уточнили в СК.

Сегодня обращаясь к главе государства работник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин сказал, что задержки заработной платы достигают трех месяцев, деньги никогда не выплачивают полностью, размер зарплаты невелик. Владимир Путин, отвечая на вопрос отметил, что автомобильная промышленность сильнее других отраслей пострадала от кризиса и пообещал разобраться со сложившейся на предприятии ситуацией. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову разобраться с задержкой заработной платы на предприятии «Уралавтоприцеп».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров