​Глава челябинской прокуратуры обеднел за год

Прокурор Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, УралПолит.Ru. Прокуратура Челябинской области опубликовала декларацию о доходах своих сотрудников за 2020 год. Исполняющий обязанности прокурора региона Павел Вепрев за минувший год заработал меньше, чем в 2019-м.

Глава челябинской прокуратуры Павел Вепрев за 2020 год заработал почти 3,3 млн рублей. Годом ранее доход ныне исполняющего обязанности прокурора области составил более 4,3 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в декларациях о доходах, которая размещена на сайте прокуратуры Челябинской области.

Согласно документам, в пользовании у Павла Вепрева находятся две кар тиры, одна из которых служебная. Собственности у него нет. Его супруга за 2020 год заработала чуть более 563 тыс. рублей, хотя годом ранее доход составлял примерно 939 тыс. У нее, как у двух детей, в пользовании есть служебная квартира. Также она в 2020 году стала владеть легковым автомобилем – Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска.

Первый заместитель прокурора региона Игорь Трошкин за прошлый год заработал почти 3,4 млн рублей, хотя годом ранее доход составил почти 3,3 млн. У него в собственности находятся земельный участок, жилой дом, квартира и баня. Доход супруги составил почти 3,2 млн рублей, а годом ранее – 1,6 млн. Она владеет машиной Mazda CX-5 2020 года выпуска – в 2019 году автомобиль был такой же, но 2013 года выпуска, а также земельным участком и квартирой. Кроме того, в пользовании находится земля и жилой дом. У ребенка также в пользовании – участок, дом и квартира.

Заместитель прокурора Челябинской области Вячеслав Тиунов заработал в 2020 году больше всех – почти 4,4 млн рублей. В пользовании у него находится две квартиры, одна из которых служебная. Также он владеет BMW X5, выпущенным в 2016 году. Годом ранее у него был автомобиль BMW X6 2010 года, в пользовании – две служебных квартиры и доход в почти 2,8 млн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров