Челябинская полиция открыла горячую линию для жалоб на выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полиция открыла горячие линии для челябинцев, ставших свидетелями нарушений на выборах, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Полиция открыла горячие линии для челябинцев, ставших свидетелями нарушений на выборах, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«В УМВД России по Челябинску организована работа горячих линий по телефонам 772-06-18 и 772-39-19. Граждане могут сообщить информацию о правонарушениях при подготовке и проведении выборов», – говорится в сообщении.

Там также приводится комплекс мероприятий по охране общественного порядка во время подготовки и проведения единого дня голосования в столице Южного Урала, в рамках которого проходят выборы губернатора Челябинской области и депутатов муниципальных образований Челябинска.

Напомним, на территории областного центра работают 442 избирательных участка. Из них около 170 находятся под охраной сил и средств частных охранных организаций, 141 избирательный участок имеет собственные системы видеонаблюдения.

«Сотрудники полиции совместно с представителями избирательной комиссии проверили все избирательные участки на антитеррористическую защищенность и инженерно-техническую укрепленность. По результатам проверок выявлено около 70 недостатков, практически все они устранены», – рассказали в УМВД.

Всех сотрудников, несущих службу на избирательных участках, обеспечили ручными металлодетекторами и видеокамерами. Правоохранителей, задействованных в охране общественного порядка в период проведения выборов, проинструктировали по поводу того, что делать для предупреждения и пресечения правонарушений во время проведения выборов, а также как выявить и задокументировать административные правонарушений в сфере избирательного законодательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях