​В больнице Верхнеуральска, где разразился скандал с увольнениями, назначили главврача

Врач Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, УралПолит.Ru. Эту должность в верхнеуральском лечебном учреждении заняла отстраненная ранее Наталья Кузякина.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, УралПолит.Ru. Эту должность в верхнеуральском лечебном учреждении заняла отстраненная ранее Наталья Кузякина.

Министерство здравоохранения Челябинской области завершило служебную проверку в больнице Верхнеуральска. Там некоторое время назад произошел конфликт, вышедший в публичную плоскость, между врачами и руководством. В ходе инспекции был выявлен ряд замечаний. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе южноуральского минздрава.

«Комиссией не было выявлено явных нарушений. Сделаны небольшие замечания, связанные с внутренней работой медицинского учреждения. Они будут устранены в ближайшее время. <...> Выслушав коллектив медицинского учреждения, встретившись с представителем общественности города Верхнеуральска, главой района – было принято решение по продолжению исполнения обязанностей главного врача Натальи Викторовны Кузякиной», – отметили в пресс-службе минздрава.

В ведомстве подчеркнули, что большая часть коллектива поддерживает отстраненного ранее и ныне восстановленного главврача. Хотя все же у некоторых были замечания к работе.

Сама Наталья Кузякина поблагодарила за поддержку и извинилась за то, что «если «перегнула» и задела чьи-то чувства». В свою очередь глава хирургического отделения Нуржалил Дасонов сообщил, что претензий не имеет.

Напомним, что конфликт в больнице Верхнеуральска начался из-за конфликта хирургов и главного врача. Врачи утверждали, что глава больницы называла их некомпетентными, а также занижала оплату труда. Из-за этого было принято решение о массовом увольнении. К решению вопроса подключились областные власти – руководителя отстранили на время проверки, а после визита министра здравоохранения в лечебное учреждение врачи передумали увольняться. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров