На Южном Урале выявили около 200 новых случаев коронавируса. Пять пациентов скончались

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, УралПолит.Ru. За сутки в Челябинской области зарегистрировали почти 200 новых случаев заболевания коронавирусом. Пять человек погибло.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, УралПолит.Ru. За сутки в Челябинской области зарегистрировали почти 200 новых случаев заболевания коронавирусом. Пять человек погибло.

Количество заболевших коронавирусом южноуральцев приближается к пяти тысячам. За сутки в регионе выявили 182 новых случая. Общее число зараженных коронавирусом с начала пандемии составляет 4 тысячи 993 случая. В настоящее время под наблюдением врачей находятся 2 тысячи 416 человек.

По информации оперативного штаба, за сутки из больниц выписали 29 человек. С начала пандемии выздоровели 2 тысячи 463 человека. 27 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Коронавирус унес жизни сразу пяти южноуральцев, им было от 65 до 85 лет. Одна пациентка скончалась в возрасте 47 лет.

Напомним, в Челябинской области отменили Парад Победы. Решение об отмене праздничного шествия 24 июня в правительстве объяснили сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. В возможности проведения шествия сомневаются и в Свердловской области. Накануне губернатор Евгений Куйвашев написал у себя в Instagram, что на празднике точно не должно быть пожилых людей из-за большого риска заражения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров